, Weserberglandvogelschau am 30.09.17.& 01. 10.17 in Rinteln/Engern
 
Vogelfreunde Schaumburg AZ - VZE-Ortsgruppe Rinteln
Index  
  Unser Verein
  Volieren
  Links
  Vogelbörse
  Kontakt
  Gästebuch
  Vogeldatenbank
  Presseberichte
  Aktuelles
  Ausstellungen
  => Sieger Ortsgruppe Rinteln
  => Ortsgruppen Sieger
  => Sieger Weserberglandschau 2007
  => Galerie Weserberglandschau 2007
  => Sieger Weserberglandschau 2008
  => Galerie Weserberglandschau 2008
  => Sieger Weserberglandschau 2009
  => Galerie Weserberglandschau 2009
  => Sieger Weserberglandschau 2010
  => Sieger Weserberglandschau 2011
  => Galerie Weserberglandschau 2011
  => Sieger Weserberglandschau 2012
  => Galerie Weserberglandschau 2013
  => Sieger Weserberglandschau 2013
  => Sieger Weserberglandschau 2014
  => Galerie Weserberglandschau 2014
  => Galerie Weserberglandschau 2017
  Sieger Landes und Bundesschauen
  Siegervögel
  Die besten Vogelseiten
  Vereinsanmeldung
  Achat ( Aggat ) Zebrafink
Impressum: Lars Bredemeier
Sieger Weserberglandschau 2011


Siegerliste der Weserberglandschau 2011


Sieger Großsittichen / Papageien
Name: Frank Peek                               Art:Schwalbensittich    Prädikat:-v-
Sieger Agapornis / Forpus
Name: Oliver Werner                           Art:Aga. fischeri        Prädikat:-v-
Sieger Australischer Sittiche
Name : Siegfried Friedrich                    Art: Nymphensittich    Prädikat:-sg-
Sieger Mutationen
Name: Oliver Werner                           Art:Aga. roseicollis dunkelgrün    Prädikat:-v-

Sieger Wellensittich
Name: Mike Obersheimer                     Farbe: spangleblau        Prädikat:-v-
Sieger Wellensittich GG
Name: Werner Pomplun                        Farbe: grün             Prädikat:-v-

Sieger Zebrafinken
Name: Lars Bredemeier                        Farbe: grau            Prädikat:-sg-
Sieger Exoten
Name : Lars Bredemeier                       Art:Gürtelamadine        Prädikat: -v-
Sieger Domestizierte Arten
Name : Bernhard Preuß                       Art: Jap. Mövchen        Prädikat: -v-
Sieger Täubchen & Wachteln
Name : Jürgen Wolf                             Art:Tumborintaube        Prädikat: -v-

Sieger Farbkanarie lipochrom
Name : Heinrich Schröder                    Farbe: rot schimmel        Punkte: 92
Sieger Farbkanarie melanien                                                           
Name : Dietrich Köster                         Farbe:     isabell gelb Typ2    Punkte: 92
Sieger Positurkanarie 1
Name : Heinz Hesterberg                     Farbe: fife gelbschimmel    Punkte: 90
Sieger Positurkanarie 2
Name :                                                Farbe:                Punkte:

Sieger Weichfresser
Name : Martin Drevenkracht               Art: Bartmeise        Punkte: 93
Sieger Cardueliden
Name : Martin Dreveskracht                Art: Erlenzeisig        Punkte: 90
Sieger Mutaten
Name :                                                Art:                Punkte:

Beste Gesamtleistung
Name : Martin Dreveskracht
Bester auswärtiger Verein
Name: Obernkirchen
Beste Voliere der Rahmenschau
Name: Dietrich Köster            Art: Kanarien
Sieger Jugendliche
Name: Justian Werner            Art: Aga. roseicollis


vogelfreunde-schaumburg.de.tl  
  1. Vorsitzender : Oliver Werner
2. Vorsitzender : Manfred Kemna
Zuchtwart : Lars Bredemeier
Kassiererin : Melanie Werner
Schriftführerin : Brunhilde Köster
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
  "  
Versammlungslokal  
  Die Versammlungen werden
bei einzelnen Mitgliedern veranstaltet.
Info`s gibt es bei unseren 1.Vorsitzenden
Oliver Werner.
 
Suchfunktion  
 
 
Wetter  
   
Top 50 Vogelseiten  
  Listinus Toplisten  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
, Besuchen Sie uns auf Facebook unter Vogelfreunde Schaumburg